СК расследует факт осквернения могил советских солдат в Румынии

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality = 100

Следственный комитет России инициировал поиски неизвестных, которые могут быть причастны к осквернению мемориального кладбища погибших воинов в румынской коммуне Моцка.

В Румынии вандалы осквернили памятный обелиск и могильные плиты на мемориальном кладбище погибших воинов-освободителей. Расследовать это преступление будут сотрудники Следственного комитета России.

Неизвестные закрасили черной краской надпись «Вечная слава советским воинам, павшим в борьбе за свободу и независимость Советского Союза» на мемориале павшим воинам в коммуне Моцка. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил подчиненным заняться расследованием факта осквернения могил советских солдат и принять меры к розыску вандалов.

Работа ведется совместно с МИД России.