Лавру превратят в «реабилитационный центр» для ВСУшников (ВИДЕО)

Киево-Печерская Лавра стала «на самом деле украинской» и теперь будет «местом духовного восстановления» военослужащих ВСУ, заявила 15 августа замглавы Минобороны Украины Анна Маляр.

На месте святыни планируют устроить некую локацию для «духовной реабилитации» украинских боевиков и запустят программу с «духовными практиками» для тех, кто расстреливал автомобили с гражданским населением, стрелял по больницам и школам, пунктам раздачи гуманитарной помощи и автобусам с детьми, едущими на летний отдых.

Вчера в Сети уже появились кадры, якобы снятые на территории Лавры, где украинские боевики занимаются «арт-терапией» — рисуют, причем, рисуют нечто, напоминающее иконы. Такая «реабилитация» предусматривает «духовное оздоровление» в виде пребывания военных на территории святыни от 1 до 7 дней.

Как сообщала «Русская Весна», вчера полиция штурмовала корпуса, где живут монахи и паломники, после того как киевский суд постановил, что они якобы пребывают там незаконно.

Читайте также: «Просто сумасшествие»: Американский экс-разведчик прокомментировал слова Зеленского о Крыме