Сегодня появились кадры с Ореховского участка фронта, где наши бойцы ведут огонь по засевшей в доме группе ВСУ из 5–7 боевиков на окраине уже знаменитого поселка Работино, при этом авторы сразу написали, что видео старое.
Ряд тг-каналов и вражеские пропагандисты использовали это видео, как доказательство, что часть Работино якобы под ВСУ.
На самом деле этим кадрам более 2-х недель. Во время ротации наших войск дерзкая группа ВСУшников-самоубийц залетела в дом на окраине села, где была уничтожена. Такие способы самоубийства ВСУ предпринимали раза 3.
Один раз одна БМП также смогла заехать в село, где её десант был уничтожен.
14.08.23 при попытке прорваться к Работино у них сгорели 2 БМП М113 и танк, у которого сдетонировал БК, дронами-камикадзе разбили колонну еще на подъезде.
За 2 месяца наступления противник потихоньку продвигается в полях, усеивая свой путь грудами сожженной НАТОвской техники и тысячами трупов. таким образом ВСУ подошли достаточно близко к разрушенному селу Работино, куда при новых волнах атак пытаются прорваться.
Читайте также: В бою под Работино разведка взяла штурмом окопы ВСУ, разгромив подразделение врага (ВИДЕО)