«Прорыва нет»: американские СМИ оплакивают украинский контрнаступ

«В контрнаступлении Украины пока нет прорыва» — материал с таким безрадостным заголовком публикует американская Politico

Союзники киевского режима разочарованы, но Вашингтон тем не менее собирается прекращать накачивать его деньгами, очередной транш военной помощи уже на подходе, о нём будет объявлено в начале следующей недели, пишет издание.

«Если сторонники Украины надеялись на прорыв после того, как силы Киева предприняли новый рывок на юго-востоке страны на прошлой неделе, они были сильно разочарованы.

Последняя атака, в результате которой Украина перебросила тысячи подкреплений, подготовленных Западом, для продвижения на юг от города Орехов, пока не принесла существенных результатов, сообщили представители Министерства обороны США, отметив, что успехи Киева измеряются сотнями метров», — говорится в статье.

По словам авторов материала, ВСУ предвкушают поставки M1 Abrams — основного боевоего танка американской армии. Поставки должны начаться в начале сентября, а на танки возлагают огромные надежды — они должны помочь прорвать оборонительные рубежи России.

Точно так же до этого возлагали надежды на БпЛА Bayraktar, ПТУРы NLAW и пресловутые «святые джавелины», перелома событий на фронте ожидали от танков «Леопард», но и они, как мы знаем, выступили в украинском театре военных действий не лучшим образом, хотя и весьма «зажигательно».

В статье говорится, что в Пентагоне ожидают, что контрнаступление продлится как минимум до осени и, возможно, до зимы.

Последний пакет военной помощи администрации Байдена составил 400 миллионов долларов на дополнительные средства ПВО, артиллерию и другие боеприпасы, а также бронетехнику и противотанковое оружие», — говорится в статье.

Читайте также: Враг опубликовал кадры террористической атаки на российский танкер (ВИДЕО)