Ряды легендарной «Пятнашки» пополняют добровольцы со всей России (ВИДЕО)

Ряды легендарной интербригады «Пятнашка» в ДНР пополняют добровольцы со всех уголков России.

Очередная группа добровольцев из Кировской области, Карачаево-Черкессии, Татарстана и Казахстана прошли переподготовку, в том числе освежили навыки оказания первой медпомощи, ведения боя и уже прибыли на позиции.

Мобилизованные россияне приступили к выполнению боевых задач в составе бригады.

Военнослужащий Армии ДНР с позывным Сосед пояснил, что добровольцев сперва готовят по части стрелкового оружия, затем обучают основам минно-взрывного дела, в том числе и для тому, как противник ставит растяжки, в каких местах, как их выявлять и как самому не стать жертвой противопехотной мины.

Он оценил сроки подготовки добровольцев на месте в месяц.

Не всех прибывших будут использовать непосредственно для ведения боевых действий — на фронте есть мноество требующих решения задач — это и связь и бытовое обеспечение.

Военный с позывным «Казань» призвал не бояться, сообщил, что помощь добровольцев и мобилизованных сейчас очень нужна.

Читайте также: «Этого ещё не было»: какое оружие Пентагон готовит перебросить Украине