Главное:
1. Усилить антикоррупционную борьбу на самом высоком уровне, предоставив реальные результаты расследований и назначить нового антикоррупционного прокурора.
2. Принять план реформирования правоохранительной системы и привести законодательство в сфере борьбы с отмыванием денег в соответствие со стандартами Группы по финансовым мерам.
3. Ограничить влияние олигархов на экономическую, политическую и общественную жизнь, учитывая рекомендации Венецианской комиссии.
4. Принять закон о СМИ, который преодолеет влияние частных интересов на информационную политику.
5. Завершить рекомендованную Венецианской комиссией реформу законодательства о национальных меньшинствах.
Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что главные цели для Украины на пути в ЕС — это усиление борьбы с коррупцией и укрепление верховенства права.