Эксперт рассказал о работе по выявлению молодых талантов в России
Руководитель тренерского штаба, осуществляющего подготовку сборной команды России по информатике, директор по дистанционным программам МФТИ Алексей Малеев рассказал, как в стране выявляют таланты.
- Pixabay
«Это во многом наследие сильнейшей советской математической школы. И тогда, и сейчас работе с талантливыми школьниками уделяется особое внимание. Возьмём Всероссийскую олимпиаду школьников. Она проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. На аналогичной олимпиаде в Германии таких этапов всего два», — заявил он в беседе с ФАН.
По его словам, очень важную роль играет учитель, помогающий раскрыть способности, вовлечь детей в процесс.
Ранее ОТР сообщало, что российские школьники завоевали три золотые медали и одну серебряную на Международной олимпиаде по информатике.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»