Сегодня, 22 июня, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручил ключи от трехкомнатной квартиры сестрам Ольге и Алесе Козловым, работающим в Новоазовской центральной районной больнице.
На церемонии вручения присутствовали министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко и глава администрации Новоазовского района Олег Моргун.
«Вы молодые специалисты, но уже с массой достижений. Одними из первых начали оказывать всестороннюю поддержку в лечении больных COVID-19. Для Республики, для жителей Новоазовского района в частности, очень важно, что вы остались и самоотверженно трудитесь. Огромное вам спасибо за это! А для меня честь вручить вам ключи от уже вашей квартиры», – сказал Денис Пушилин.
Затем Ольга и Алеся показали главе государства свою квартиру и поблагодарили его за поддержку молодых специалистов. А министр здравоохранения Ольга Долгошапко в свою очередь выразила Главе Республики признательность за начало реализации программы обеспечения молодых медиков жильем.
Отметим, что сестры-двойняшки Ольга Козлова и Алеся Козлова трудятся в Новоазовской центральной районной больнице с 2016 года. Родом они из прифронтовой Саханки. С начала эпидемии коронавируса в ДНР сестры принимают активное участие в работе с инфицированными пациентами, так как больница принимает таких больных из Новоазовского и других отдаленных районов Республики. Также медики принимают участие в лечении пострадавших от обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины.