Глава Роспотребнадзора: Для разрешения прогулок россиянам есть ряд обязательных условий

Глава Роспотребнадзора: Для разрешения прогулок россиянам есть ряд обязательных условий

18 мая 2020, 17:00

Руководство Роспотребнадзора намеревается позволить российским гражданам прогулки на свежем воздухе, которые готово внедрить уже на первом этапе снятия ограничительных мер. Но, как отметила в интервью телеканалу «Россия 24» глава ведомства Анна Попова, для этого потребуется ряд условий для неукоснительного выполнения. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщает ТАСС.

Чиновница уточнила, что постепенное снятие ограничений может начаться в ближайшем будущем, что не снимает с общества личной самодисциплины и ответственности за своё здоровье и за окружающих.

На первом этапе послаблений российские жители смогут совершать прогулки вдвоём, но с соблюдением социальной дистанции. Это же касается и занятий спортом.

«И только на третьем этапе возможны такие прогулки, к которым мы более-менее привыкли», — подытожила свой комментарий чиновница.

Ранее сегодня Роспотребнадзор запретил работу летних пришкольных лагерей в Крыму.

Накануне в профильном ведомстве заявили, что  рост распространения коронавируса в России остановлен.