В Подмосковье введён режим самоизоляции из-за коронавируса
Жители Московской области не должны покидать дом без крайней необходимости. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.
- © Наталья Селиверстова
- РИА Новости
«Граждане не должны покидать дома. Исключения: обращения за экстренной медицинской помощью, прямая угроза жизни и здоровью, следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена, поход в ближайший продуктовый», — говорится в сообщении штаба в Telegram
Кроме того, гражданам разрешено ходить за товарами первой необходимости, в банк и салон связи. Не запрещён выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома и вынос мусора.
Ранее стало известно, что в Москве с 30 марта вводится домашний режим самоизоляции для всех жителей любого возраста.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»