Эксперт оценил сообщения о снижении цен на нефть тремя странами ОПЕК
- Reuters
В беседе с НСН он выразил мнение, что вряд ли кто-то ещё из нефтедобывающих стран последует такому примеру.
«Мы знаем, что Венесуэла понизила цены. Но сбивать цены дальше нет смысла», — сказал Танкаев.
Как отметил эксперт, возможности Саудовской Аравии по демпингу цен в скором времени будут полностью исчерпаны.
«Она находится на стадии падающей добычи, запасы нефти в Саудовской Аравии за последние пять лет очень сильно сократились», — пояснил он.
Ранее сообщалось, что Ирак снизил цены на нефть марки Basrah Light на $5 за баррель при поставках в Азию в апреле. Кувейт снизил цену продажи для азиатских покупателей на $6.
В феврале президент фонда научных исследований и развития гражданских инициатив «Основание» Алексей Анпилогов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» назвал причины интереса США к поставкам российской нефти в 2019 году.