На старт после обысков: сборная России участвует в мужской эстафете на ЧМ по биатлону

В итальянской Антерсельве в рамках чемпионата мира по биатлону мужчины разыгрывают медали в эстафете. Сборную России в гонке представляют Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Александр Логинов. За несколько часов до старта местная полиция провела обыски в гостиничных номерах Гараничева и Логинова. RT ведёт текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

  • РИА Новости
  • © Алексей Филиппов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Автообновление
  • 22 февраля 2020

    Будем надеяться на то, что утренние разбирательства не помешают российским биатлонистам выступить в свою силу. Всё-таки они являются одними из претендентов на медали чемпионата мира, а у Логинова есть шанс выиграть свою третью награду на этих соревнованиях.

  • Суть претензий к российским биатлонистам сводилась к следующему. Ранее личный тренер Логинова Александр Касперович по украинской аккредитации присутствовал на предыдущих гонках чемпионата мира. Так как его ученик имеет допинговое прошлое, то в IBU решили, что специалист мог с помощью чужой аккредитации нарушить антидопинговые правила во время соревнований. Такую версию выдвинула антидопинговый менеджер IBU Сара Фуссек, по чьему запросу полиция предприняла сегодня свои действия.

  • День эстафеты начался с неприятного сюрприза. Ранним утром в гостиничный номер Логинова и Гараничева вломилась итальянская полиция, провела обыск и конфисковала личные вещи спортсменов. Правоохранительные органы действовали по запросу Международного союза биатлонистов (IBU). Подробности инцидента RT рассказал Гараничев.

  • Сборную России будут представлять Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Александр Логинов. 

  • Добрый вечер! На чемпионате мира по биатлону в Антерсельве продолжается предпоследний день соревнований. В 16:45 мск начнётся одна из самых интересных гонок — мужская эстафета. RT начинает её текстовую трансляцию.


Загрузить ещё