22.01.2020 — 21:30
21 января сотрудники полиции задержали члена Общественной палаты Донецкой Народной Республики Александра Болотина по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК ДНР (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, совершенные публично).
Об этом «Русской Весне» рассказали в Центре общественных связей МВД Донецкой Народной Республики.
«Подозреваемый уличен в размещении в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ряда видеоматериалов, содержащих заведомо ложную, неподтвержденную информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также порочащую честь, достоинство и деловую репутацию органов власти и силовых структур Донецкой Народной Республики», — отметили в ведомстве.
По данному факту Генеральной прокуратурой ДНР возбуждено уголовное дело. Назначено проведение ряда необходимых судебных экспертиз, проводится предварительное следствие.
Читайте также: «Чуть в штаны не наложил. Вот такая мразь», — Путин рассказал, кто занимается «группами смерти» в соцсетях (ВИДЕО)