20.01.2020 — 1:33
Террористы вечером в воскресенье совершили новую попытку налёта с помощью кустарных «ударных» БПЛА на авиабазу Хмеймим, расположенную в сирийской провинции Латакия.
Дежурные средства ПВО Вооружённых сил РФ уничтожили беспилотники бандформирований, не дав им нанести удары по военному объекту, передаёт Министерство обороны.
Уточняется, что попытка атаки совершена 19 января с наступлением тёмного времени суток, расчёты противовоздушной обороны выявили 3 малоразмерных объекта, подлетающие с северо-восточного направления (со стороны зоны деэскалации Идлиб).
«Штатными зенитными ракетными средствами российской авиабазы воздушные цели были уничтожены на безопасной дистанции от авиабазы. Пострадавших или материального ущерба нет. Российская авиабаза Хмеймим функционирует в плановом режиме», — рассказали в оборонном ведомстве.
Военный источник пояснил «Русской Весне», по имеющимся данным, дроны запущены бандами из сельской местности в районе Джиср эш-Шугур на границе провинций Идлиб и Латакия. Более детальной информации пока нет.
Читайте также: Спецназ ГРУ, ударная авиация и ракеты: Россия стягивает к границе бесчисленное войско, — в МВД Украины паникуют