Украинская компания отменила рейсы в ОАЭ из-за запрета на полёты над Ираном и Ираком
Украинская авиакомпания SkyUp Airlines объявила, что с 1 февраля 2020 года приостанавливает полеты в Объединенные Арабские Эмираты в связи с закрытием воздушного пространства над Ираном и Ираком.
- globallookpress.com
«С 1 февраля 2020 года SkyUp Airlines приостановит выполнение регулярных рейсов в Шарджу (ОАЭ) из Запорожья, Львова и Харькова. Это связано с продолжением запрета выполнения полетов в воздушном пространстве Исламской Республики Иран и Республики Ирак, введенной Госавиаслужбой Украины с 9 января 2020 года», — приводит Интерфакс сообщение компании.
Отмечается, что необходимость облетать территории Ирана и Ирака вызвала увеличение продолжительности полетов, а также потребность делать остановку в пути для дозаправки.
Ранее сообщалось, что Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) рекомендует отказаться от полётов над Ираном на всех высотах в интересах безопасности с учётом текущей обстановки в регионе.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»