Это самооборона: Глава МИД Ирана высказался об удары по базам США

Новость обновляется08.01.2020 — 7:59

Министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф сделал заявление о ракетных ударах по объектам американских оккупационных сил в Ираке.

«Иран принял решение и осуществил пропорциональные оборонительные действия на основании статьи 51 Устава ООН, атаковав военную у, с которой были запущены трусливые удары по нашим гражданам и высокопоставленным должностным лицам. Мы не ищем войны или эскалации, но мы будем защищаться от любой агрессии» — подчеркнул глава иранской дипломатии.

Отметим, что в статье № 51 Устава ООН действительно говорится о принципе самообороны, на которую имеют права суверенные государства.

Читайте также: «Трупы американцев будут по всему Ближнему Востоку!» — Иран приготовил страшный ответ США