07.01.2020 — 20:26
Североатлантический альянс временно выведет неназванные количество военнослужащих из Ирака в целях безопасности, сообщают во вторник ведущие западные информагентства со ссылкой на заявление сотрудника НАТО.
Военный объяснил это тем, что «безопасность персонала является первостепенной».
Он не уточнил, о каком числе идет речь, но военных, по его словам, передислоцируют за пределы Ирака. «Мы не можем сообщать детали операций в целях гарантии безопасности наших военнослужащих», — сказал сотрудник альянса.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг накануне сообщил, что НАТО приостанавливает миссию по обучению иракских военных ради безопасности своего персонала.
Как сообщала «Русская Весна», ранее стало известно о выводе своих военных Германией и Словакией.
Читайте также: ВАЖНО: войска США бегут из Ирака из-за убийства генерала Сулеймани (ФОТО)