Кличко после запуска поездов по Крымскому мосту анонсировал открытие «уставшего» моста в Киеве
25 декабря 2019, 19:00
Власти Киева намерены до конца недели открыть движение транспорта по Шулявскому мосту. Об этом сообщил мэр Киева Кличко.
По его данным, новый мост уже заасфальтировали, и нанесли на дорожное покрытие временную разметку. На подъезде со стороны ул. Вадима Гетьмана также уложили асфальт.
«Сегодня будем асфальтировать подъезд со стороны улицы Довженко. Параллельно устанавливают барьерные и перильные ограждения», — сказал Кличо.
Ранее мэр Киева заявил, что молится каждое утро об устойчивости мостов в Киеве.
Напомним, 26 мая в Киеве неизвестные испортили новый стеклянный мост на следующий день после открытия.
27 мая на этом же мосту произошло новое ЧП.
В феврале 2018 года в Киеве «уставший» Шулявский мост повредил более 10 автомобилей.
27 февраля 2017 года обвалился мост на Шулявском путепроводе. Жертв и пострадавших не было. По словам очевидцев, обломки моста повредили один автомобиль. Мэр Киева Кличко заявил, что мост просто «устал».
Отметим, что в марте того же года пользователи соцсетей сообщили, что киевский путепровод на Святошино «надежно» укреплен фанерой. Они отметили, что недавно данный мост ремонтировали, но на фотографиях, опубликованных в соц. сетях, видно, что ремонт провели с помощью фанеры. Также в марте украинские журналисты сообщили, что Воздухофлотский путепровод в Киеве находится в плачевном состоянии.
По словам бывшего премьер-министра Украины Азарова, единственное достижение Кличко за 4 года — это установка биотуалета в городе, который он сам же и проверил.