31.10.2019 — 11:15
30 октября в Кременчуге (Полтавская область) нелепо погибла 72-летняя «активистка и волонтёр» Ольга Шевченко, которую «патрiоти» называли «символом местного Майдана».
Как уточнили в пресс-службе полиции Кременчуга, престарелую даму на ул. Театральной сбил автомобиль Audi, который сдавал задним ходом.
Шевченко не заметила машину, поскольку была полностью слепой.
После наезда автомобиля женщина упала, ударилась головой и умерла на месте происшествия. Медики, приехавшие по вызову, оказались бессильны.
Глава местной организации «АТО Майдан Кременчуг» Леонид Харченко рассказал журналистам, что в роковое для неё утро Шевченко шла в волонтёрский центр,где собиралась «как всегда» помогать в плетении маскировочных сеток и наполнении подушек для «всушников», воюющих на Донбассе.
«Сегодня, как и каждый день, маленькая худенькая женщина на переднем плане, Ольга Ильинична Шевченко или госпожа Оля, как она любила чтобы к ней обращали, шла на Майдан.
Она шла помогать уберечь жизнь нашим защитникам. Но судьба распорядилась по-другому. Она не дошла… Соболезнования родным», — сокрушается Харченко.
Ольга Шевченко (на переднем плане)
Читайте также: Шокирующая Украина: В Киеве на улице нашли изнасилованного мужчину