14.10.2019 — 4:33
Несколько часов назад в Киеве был застрелен Арслан Гусейнов, который по словам экс-нардепа Мосийчука принадлежал к движению «кавказского антикремлёвского сопротивления».
Киевские правоохранители разыскивают злоумышленников, которые стреляли в мужчину. От полученных травм пострадавший скончался в больнице, сообщает нацполиция украинской столицы. В настоящее время в Киеве проводится спецоперация по задержанию подозреваемых, которые скрылись на автомобиле.
В полицию поступило сообщение, что в Шевченковском районе на улице Дегтяревской возле офиса лежит мужчина с огнестрельными уборки.
По указанному адресу прибыли экипажи патрульных и следственно-оперативные группы главного и территориального управлений полиции и кинологи. На месте правоохранители обнаружили гильзы и пообщались со свидетелями преступления.
«По словам очевидцев, нападавшие несколько раз выстрелили в сторону потерпевшего, а потом скрылись на автомобиле черного цвета. В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают мотивы убийства 33-летнего мужчину, который от полученных огнестрельных ранений скончался в больнице.
Сейчас правоохранители проводят комплекс оперативных мероприятий по задержанию подозреваемых, в их розыск ориентированы все наряды», — сообщил с места происшествия начальник полиции Киева Андрей Крищенко.
Решается вопрос об открытии уголовного производства по факту умышленного убийства.
Отдел коммуникации полиции Киева
Событие на личной странице в соцсети прокомментировал официальный представителей Народной Милиции ДНР Даниил Безсонов:
«Несколько часов назад в Киеве был застрелен Арслан Гусейнов, который по словам экс-нардепа Мосийчука принадлежал к движению „кавказского антикремлевского сопротивления“.
Аккурат под 14 октября когда нацики планируют беснование. Украинские СМИ максимально подхватили эту новость и по старой традиции сразу же раскрыли дело и выдвинули обвинение одной из „рук Кремля“. Кто-то начал „разогрев“ толпы проверенным способом. Это так очевидно, что даже не интересно.
Уверен, западные СМИ не будут отставать от украинских. „Нет ничего нового под солнцем“».
Читайте также: Когда ДНР войдет в состав РФ? — Захарченко ответил на главный вопрос Донбасса



