Французский генерал рассказал, что ждёт ВСУ после зимы

После провала контрнаступления ВСУ стоят на пороге тяжелой зимы, в то время как Россия подрывает уверенность западных союзников в победе Украины, заявил BFM TV французский генерал Жером Пеллистранди.

«Ситуация на фронте сложная: инициатива принадлежит России, а украинские силы все больше уходят в оборону», — сказал он.

Генерал добавил, что контрнаступление закончено, и ВСУ далее будут лишь пытаться удерживать линию фронта. Более того, подчеркнул Пеллистранди, после зимы украинцы не смогут атаковать.

Всё это происходит в момент, когда США и Запад мечутся в сомнениях по поводу продолжения военной помощи Киеву, а Москва «подливает масла в огонь» свой риторикой об уверенной и неминуемой победе в конфликте, заключил военный.

Читайте также: Удар в дупу от евробратьев: Польша просит запретить поставки сахара с Украины