Крымский мост восстановлен досрочно! (ФОТО, ВИДЕО)

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил о досрочном завершении работ и открытии Крымского моста, который восстанавливали после атаки украинского беспилотника ночью 17 июля.

Менее чем за три месяца были демонтированы два пролёта, для возведения новых использовали 534 тонны металлоконструкций и 360 тонн асфальтобетона для дорожного покрытия.

«Движение по левой части мы открыли 14 сентября — на день раньше. Правую часть, как докладывали Президенту, планировали восстановить 1 ноября. Но благодаря героическому труду каждого, кто участвовал в этой уникальной работе, нам удалось закончить с опережением сроков!» — отметил Хуснуллин.

Таким образом работы были закончены на 18 дней раньше намеченного срока.

Вице-премьер отметил особую актуальность этого события в преддверии Дня работников дорожного хозяйства.

«Наши дорожники и мостовики под руководством Росавтодора и ФКУ Упрдор «Тамань» проявили высокий уровень профессионализма и преданность делу. Благодарю каждого за эту титаническую работу!» — подчеркнул он.

Читайте также: Жапаров ратифицировал соглашение с Россией о создании единой системы ПВО