Известный российский общественный деятель, политолог Сергей Марков подсчитал потери ВСУ.
«Потери ВСУ. В сеть попали подлинные документы о пропавших без вести и попавших в плен в Днепропетровской области, сейчас город Днепр. На сентябрь 2022 года это 794 человека. Это даёт возможность подсчитать. Сейчас это должно быть примерно в 3 раза больше, потому что огромные потери ВСУ в Бахмуте и при контрнаступлении ВСУ.
В списке пленных примерно треть, чуть больше. А население Днепропетровской области было примерно 3 миллиона, при общем населении Украины до СВО фактически примерно 30 миллионов. Итого считаем.
Попавшие без вести. 1 тысяча на 09.2022. 3 тысячи сейчас. 30 тысяч всего по Украине.
Попавших в плен примерно 15 тысяч.
Конечно, это очень приблизительные цифры. Но у них прочная основа, — список в Днепропетровске правдив на 99%.
По соцсетям тоже подсчитали количество некрологов, это 284 тысячи. Опубликовано в КП.
То есть итого: на Украине убито примерно 300 тысяч, попали без вести примерно 30 тысяч, попали в плен примерно 15 тысяч».
Читайте также: Армия России развивает успех у Купянска (ВИДЕО, КАРТА)