Лондон не выдал визы российским делегатам для участия в сессии ООН 

Великобритания не выдала визы делегатам РФ для участия в сессии Правления Объединенного пенсионного фонда персонала ООН в Лондоне с 23 по 28 июля, сообщается на сайте постпредства РФ при ООН.

«Правительство Великобритании не выдало визы российским делегатам для участия в сессии Правления Объединенного пенсионного фонда персонала ООН (ОПФП ООН), проходившей в Лондоне с 23 по 28 июля по приглашению Международной Морской Организации (ИМО)», — сказано в сообщении.

«Наши коллеги были уполномочены Генассамблеей ООН и Конференцией ФАО соответственно представлять данные руководящие органы», — пояснили в миссии.

Москва сожалеет, что Великобритания решила «не только нарушить свои международные обязательства как страна, где размещена штаб-квартира ИМО, но и бросить вызов соответствующим решениям Генассамблеи ООН и Конференции ФАО».

«Такое безответственное поведение может быть приемлемо лишь в рамках так называемого „международного порядка, основанного на правилах”, но никак не международного права», — подчеркивает постпредство.

Читайте также: Хорошо, что Зеленский подписал указ об отказе от переговоров с Россией, — Медведев