«Решает арта и БпЛА»: казачий штурмовой батальон наступление врага (ВИДЕО)

Мощный репортаж, как казачий штурмовой батальон днём и ночью сдерживает наступление врага на северном фланге Артёмовска.

В добровольческом батальоне «Скиф» в составе бригады «Терек» в основном опытные бойцы, прошедшие разные горячие точки мира, а также добровольцы Донбасса. Их база вблизи линии фронта. 

Штурмовик рассказал военкору RT Станиславу Обищенко, что Соледар и Артёмовск для ВСУ являются ритуальными направлениями, имеют чуть ли не религиозный смысл: 

«Сколько они здесь оставляют своих и сколько сюда они вваливают всего — несоизмеримо. С другой стороны, чувствуется, что уже захлёбываются».

ВСУ постоянно пытаются прорваться, вчера оператором БПЛА была зафиксирована техника, после корректировки огня её уничтожили со второго удара.

Читайте также: Российская РЭБ сажает украинский беспилотник (ВИДЕО)