Западные страны опасаются, что из-за недостаточно успешного контрнаступления ВСУ Россия может сама начать проводить наступательные операции и начать вновь захватывать украинские населенные пункты.
Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на западных чиновников.
«Многие западные официальные лица все больше обеспокоены тем, что Россия может вернуть себе инициативу на поле боя и начать собственное наступление, если Украина не продемонстрирует значительных успехов этим летом», — говорится в публикации.
Напомним, ранее Минобороны РФ сообщило о наступлении российских войск на Краснолиманском направлении и об их выходе к населённому пункту Торское.
Читайте также: «Отважные» перешли в контратаку на краснолиманском направлении, продвинувшись на 1,5 км в глубину и 2 км по фронту (ВИДЕО, КАРТА)