Посольство Китая обвинило Лондон в нарушении международных норм

Представитель посольства КНР в Британии заявил, что встреча замглавы МВД Великобритании по вопросам безопасности Тома Тугендхата с министром цифровых технологий Тайваня Одри Тан является нарушением норм международных отношений со стороны Лондона. Сообщение размещено на сайте посольства.

«Британская сторона позволила определенному лицу из региона Тайваня посетить Соединенное Королевство и организовала встречу соответствующего чиновника с упомянутым человеком. Это действие является серьезным нарушением принципа „одного Китая“ и базовых норм международных отношений», — говорится в заявлении на сайте посольства.

Диппредставительство призывает Лондон прекратить официальные контакты с властями Тайваня и предупреждает, что на действия, направленные на подрыв интересов КНР, будет дан ответ.

Читайте также: Китай впервые поставил РФ военную технику для войны — Bild (ВИДЕО)