Пятый день продолжается наступление врага на Запорожском фронте.
Оперативная обстановка на Ореховском и Гуляйпольском направлении сейчас такова: идут интенсивные артиллерийские бои. Обе стороны выпускают сотни снарядов в час.
Бои позиционного характера идут от Васильевского до Волновахского районов.
Российские истребители наносят удары «умными бомбами» КАБ-500 по местам скопления ВСУ в прифронтовых Ореховском, Гуляйпольском и Великоновосёлковском районах.
Ночью за врагом охотились и наши боевые вертолёты «Аллигатор» и «Ночной охотник».
Противник продолжает размещать группы пехоты в посадках в Гуляйпольском районе, намекая на подготовку к атакам, или же пытаясь создать ложное ощущение такой подготовки.
Враг готовит новые удары ракетами HIMARS по тыловым районам в Запорожском фронте, пытаясь снизить наш боевой потенциал и затруднить управление. При движении войск скучивание в колонны смертельно опасно, что давно показала практика.
Читайте также: Уничтожение целой колонны техники ВСУ при отражении наступления ВСУ на Запорожском фронте — подробности (ВИДЕО)