Белый дом отреагировал на атаку беспилотников на Москву

Белый дом в курсе сообщений об атаке беспилотников на Москву и Подмосковье, говорится в заявлении Совета по национальной безопасности, полученном РИА Новости.

«Мы видели новости и все еще собираем информацию о случившемся. В целом мы не поддерживаем атаки внутри России», — сказано в сообщении.

В Белом доме добавили, что США остаются сфокусированы на предоставлении Украине оборудования и проведении обучения, «необходимого для возвращения» утраченных территорий. 

Во вторник утром Украина предприняла террористическую атаку беспилотниками по объектам в Москве. Было задействовано восемь БПЛА самолетного типа: пять сбиты из зенитно-пушечного комплекса в Подмосковье, три подавлены средствами РЭБ и отклонились от намеченных целей. Возбуждено уголовное дело по статье о теракте.

Читайте также: Гладков рассказал о вторжениях ДРГ и предложил присоединить Харьковскую область к России (ВИДЕО)