Президент Сербии привёл армию в состояние готовности (ВИДЕО)

Президент Сербии Александр Вучич привел армию страны в состояние готовности из-за столкновений албанского спецназа и сербов в Косово.

Министр обороны Сербии Милош Вучевич подтверждает срочное выдвижение армии к административной границе с Косово.

Столкновения между боевиками косовского спецназа и сербами — сотрудниками органов самоуправления общин с преобладающим сербским населением — начались в пятницу, 26 мая, на севере Косово.

Так, в общине Звечан албанские боевики применили шумовые гранаты. К зданиям органов местного самоуправления в Косовска-Митровице, Лепосавиче, Зубином Потоке движутся колонны бронемашин албанских оккупантов.

В этих населенных пунктах звучат сирены, предупреждающие об опасности, прерваны занятия в школах. На пути в Лепосавич жители возводят баррикады.

Местные издания пишут, что в результате столкновений в Северной Косовска-Митровице несколько человек попали в больницу, полиция применяла слезоточивый газ.

Читайте также: Жуткие кадры: враг нанёс удар по жилым районам Горловки, ранены дети, повреждены дома (ФОТО, ВИДЕО 18+)