Сразу две «организации» взяли на себя ответственность за покушение на писателя и добровольца Захара Прилепина.
Это так называемое движение украинцев и крымских татар «Атеш», которые позиционируют себя как радикальная националистическая организация под кураторством украинских неонацистов.
Кроме того, живущий на Украине экс-депутат Госдумы Илья Пономарёв* заявил, что взрыв устроила «Национальная республиканская армия».
«Было ощущение, что его рано или поздно взорвут. Вот прям как чувствовали. Наши прогнозы всегда сбываются, потому что мы не только говорим, но и делаем», — говорится в заявлении этой организации, которое цитирует Пономарёв.
В Нижегородской области объявлен план «Перехват», сотрудники полиции ищут двух мужчин, подозреваемых в теракте.
* признан иностранным агентом
Читайте также: Покушение на Прилепина: подробности