Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, что попытка ВСУ организовать контрнаступление в зоне проведения СВО приведёт к огромным потерям противника в живой силе и технике.
«Столько пустых обсуждений вокруг темы контрнаступления нацистских формирований Украины. Не понимаю, что все так переживают? Лично я только за, если они такое сделают.
Для удачного контрнаступления им нужны большие ресурсы, неизбежны потери нападающих. В то же время наши позиции выгодные, укрепленные.
Тактика боев отшлифована, приёмы и маневры противника угадываемы. Оборонная позиция наших войск позволит использовать меньше ресурсов.
Наоборот, контрнаступление украинских сатанистов и натовских наёмников нам будет на руку по всем пунктам.
Ну и как вишенка на торте — трофеи, образцы иностранной техники, толпы пленных, которые на камеру как всегда окажутся военными поварами или электриками.
Сегодня в России сложилась отличная обстановка. Есть консолидация общества, которой ранее у нас не было и которой ни одна другая страна не сможет похвастаться. Позиция нашего президента поддерживается рекордным числом граждан.
Везде одни плюсы. Так что, если натовцы и украинские нацисты захотят контратаковать в каком-либо направлении, убедительно прошу их захватить побольше образцов новенького оружия, чтобы пополнить наши коллекции трофейного вооружения», — написал Кадыров в Telegram.
Читайте также: Армия России в Крыму вывела военную технику с мест хранения на север, — американские аналитики (ВИДЕО)