«Адские бои в Бахмуте!» — ЧВК «Вагнер» атакует в центре города и по всем флангам (КАРТА)

«Адские бои в Бахмуте!» — ЧВК «Вагнер» атакует в центре города и по всем флангам.

Украинские военные аналитики публикуют данные по итогам минувшего вечера и ночи.

«Общая ситуация: всё также очень сложная и близкая к критической. Из-за прорыва русских к трассам — логистика ВСУ максимально затруднена».

Продолжаются бои в районе перекрестков ул. Юбилейная-Чайковского и Корсунского-Чайковского. Линии фронта там по сути нет.

Силы ЧВК прорвались через частный сектор, а ВСУ находятся в выступах в многоэтажной застройке. Борьба за эти выступы, а также за жилые кварталы на западе города обусловят дальнейшее расположение линии фронта на этом участке.

Ожесточённые бои в городе — в районах Квадраты, Будёновка, Самолёт, Собачёвка и Водоканал, идёт штурм улиц Корсунского, Коммунальной, Полярной, Геологов и Ивана Ивкина.

В районе завода АЗОМ ЧВК ведёт наступление по двум направлениям, вчера ВСУ несколько раз пытались контратаковать.

«Вагнеры» наступают, в направлении Хромово продолжаются адские бои, штурмовики вплотную подошли к населённому пункту с востока.

Постоянные атаки северо-восточнее и восточнее участка трассы О0506 над посёлком Хромово. Некоторые позиции переходили под контроль из рук в руки до 5 раз в сутки.

Севернее Бахмута и Соледара почти без изменений. 

ЧВК штурмует мощную оборону на линии Раздоловка-Васюковка-Веселое и у Богдановки.

Читайте также: Битва за Бахмут: положение ВСУ близко к критическому (КАРТА)