«Необходимо будет расширить запрет на продажу всех элементов электронных сигарет без предъявления паспорта даже в интернете. А еще — кратно повысить штраф за нарушение запрета. Сейчас он составляет смешные 3 тыс. рублей. И пока это так, дети продолжают попадать в больницы, как вчера в Калининградской области. Это не единственные решения, которые готовлю в рамках созданной в Думе рабочей группы, но необходимые», — сказал Артем Метелев Метелев
Артем Павлович Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» .
Ранее по поручению Председателя ГД Вячеслава Володина Володин
Вячеслав Викторович Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Избран по избирательному округу № 163 (Саратовский — Саратовская область) была создана рабочая группа по регулированию оборота вейпов в России и их запрету для подростков. По словам Метелева, в ближайшие недели группа представит ряд предложений. Среди обсуждаемых мер — приравнивание на законодательном уровне вейпов к сигаретам, а также запрет их рекламы.