«Не впутывай нас!» Новое заявление Зеленского разозлило британцев

Читатели официального аккаунта британской The Sun в Twitter отреагировали на новое заявление украинского президента Владимира Зеленского, в котором тот потребовал от Запада «ударить по центрам принятия решений» в России в случае угрозы его офису.

По мнению украинского лидера, страны НАТО обязаны пообещать ему нанести удар по Москве вне зависимости от того, считается ли Украина членом Североатлантического альянса.

Однако интернет-пользователи восприняли очередное требование Зеленского без энтузиазма. Многие отметили, что Запад слишком долго поддерживал Киев.

«А можно НАС не впутывать в это дело, чувак?» — написал в комментариях belizemarc.

«Может, не надо?..» — попросила SadieSEF007.

«Почему мне кажется, что настоящий враг — вот он, сидит прямо перед камерой?» — заявил brendan_chubz.

«Ну спасибо за попытки развязать ядерный холокост!» — высказался Larry50451030.

«Этот парень действительно пытается начать третью мировую войну. И самое смешное, что он всегда говорит, что Запад должен делать то, Запад должен делать это, Маск должен предоставить нам интернет, а если он высказывает свое мнение, то он „идет к черту“. Запад должен предоставить его Путину», — уверен gastlione.

Ранее Зеленский выступил по видеосвязи в австралийском Институте Лоуи и призвал Запад «исключить возможность применения Москвой ядерного оружия». Для этого, по его словам, Североатлантический альянс должен действовать превентивно. Позже в офисе Зеленского пояснили, что под «превентивными ударами» он имел в виду санкции.

Читайте также: Недетские шалости президента Зеленского