СБУ сообщила, что по подозрению в причастности к предполагаемой российской шпионской сети задержаны высокопоставленный чиновник правительства Украины и крупный бизнесмен.
Имена двух подозреваемых не называются, но идентифицированы как высокопоставленный чиновник Секретариата Кабинета Министров и глава отдела Торгово-промышленной палаты, сообщает Reuters.
Подозреваемые задержаны в рамках «многоэтапной спецоперации» по обезвреживанию предполагаемой шпионской сети.
Далее в заявлении говорилось, что пара «передавала противнику различную разведывательную информацию: от состояния нашей обороноспособности до обустройства на государственной границе и личных данных украинских силовиков».
СБУ заявила, что Россия платила подозреваемым от 2000 до 15000 долларов за задание, в зависимости от уровня секретности и важности информации.
Понятно. Опять личные разборки под видом борьбы с агентами Кремля. Надеюсь, никого не расстреляли.