06.04.2020 — 14:22
Народный мститель из Полтавы объявил войну т.н. «ветеранам АТО»: уничтожил и разгромил мемориальные доски «хероям».
Действовал неизвестный просто и наверняка – сбивал таблички молотком. В частности, от его рук пострадали мемориальные доски боевиков «АТО» Мирослава Кабушка и Сергея Лымаря, установленные в Киевском районе Полтавы.
Противники героизации убийц и мародёров попытались разбить доску ещё одному «ветерану АТО» Александру Горячевскому, однако она оказалась «антивандальной», и сбить её не удалось.
Депутат Полтавского горсовета Вадим Ямщиков сообщил, что народные мстители борются не только с современными боевиками. Они разбили также памятную табличку сомнительному персонажу из прошлого Симону Петлюре, которую установили в 2018 году по случаю 139-й годовщины со дня его рождения.
Полиция открыла три уголовных производства по ч.2 ст. 297 (Осквернение или разрушение памятника, воздвигнутого в память лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 5 лет лишения свободы.
Читайте также: Мужчину оштрафовали за попытку самоизолироваться на берегу Чёрного моря (ФОТО, ВИДЕО)


