СРОЧНО: Россия высылает немецких дипломатов

12.12.2019 — 11:20

Москва, руководствуясь принципом взаимности, объявила персонами нон грата двух сотрудников посольства Германии в России.

Об этом только что сообщили в МИД РФ. Информация уже доведена до посла ФРГ Андреаса фон Гайра.

Немецким дипломатам, объявленным персонами нон грата, предписано покинуть территорию России в течение 7 суток.

Напомним, ранее власти Германии выслали из страны двух российских дипломатов, объявив их в причастности к убийству на территории ФРГ гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, который, по данным российских правоохранителей, являлся одним из организаторов взрывов в московском метро.

Читайте также: Германия капитулировала перед США из-за Nord Stream 2, — депутат бундестага