26.11.2019 — 4:01
Как сообщалось, во время презентации компанией Tesla электрического бронепикапа Cybertruck на прошлой неделе было полно сюрпризов, но наиболее шокирующим стал момент, когда ведущий дизайнер Франц фон Хольцхаузен (Franz von Holzhausen) в попытке показать надёжность бронированных стёкол Armor Glass разбил два из них металлическим шаром.
Любопытно, что утром на следующий день акции «Теслы» на Нью-Йоркской бирже буквально обвалились, резко упав в цене.
Впрочем, Маск утверждает, что он знает, почему всё пошло не так, как ожидалось. Дело в том, что перед тестированием стёкол пикапа Франц фон Хольцхаузен ударил кувалдой по двери, чтобы продемонстрировать её прочность. И, в отличие от стекла, этот тест прошёл успешно.
Как объясняет Маск, из-за этого удара треснуло основание стёкла, поэтому окно покрылись трещинами после удара металлическим шаром. Этого конечно генеральный директор Илон Маск ожидал меньше всего. В итоге ему пришлось завершать презентацию на фоне автомобиля с разбитыми стеклами.
Это объяснение кажется правдоподобным, тем более что Маск также поделился замедленным видео о том, как фон Хольцхаузен проводил тот же самый тест перед презентацией. Комбинация ударов, вероятно, ослабляет стекло, создавая условия для его разрушения. Но тогда непонятно, почему треснуло стекло и на второй двери, по которой не били кувалдой.
Читайте также: Ад на земле: журналист рассказал об ужасах жизни в Конго и зверствах украинских моряков (ФОТО)