Один ВСУшник подорвался насмерть, еще двое получили ожоги и ранения в результате небоевых инцидентов в зоне конфликта в Донбассе. Об этом сегодня сообщили, ссылаясь на данные разведки, в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР.
«Вчера на позициях вооруженных формирований Украины в районе населенного пункта Тарамчук нашими наблюдателями зафиксирован подрыв на собственных минных заграждениях боевика-снайпера из состава 28-й бригады, который выбирал позицию для ведения огня по нашим защитникам», – говорится в сообщении.
Кроме того, в районе села Богдановка под Волновахой в зоне ответственности 35-й бригады во время розжига печи для обогрева с использованием зажигательной смеси произошел пожар. В результате детонации боеприпасов и вызванного ей пожара двое боевиков из 131-го разведывательного батальона – старший солдат Кеймак и солдат Бойко — получили ожоги и осколочные ранения.