Читатели американской газеты New York Post гневно отреагировали на обстрел Донецка со стороны ВСУ.
В воскресенье утром, 21 января, ВСУ обстреляли Кировский район Донецка. По последним данным, погибли 27 человек, пострадали 25, среди них два подростка. Американцы стали активно обсуждать соответствующую публикацию NYP в социальной сети X.
«Ужасающая сцена из Донецка. Десятки мирных жителей убиты Украиной. Нападать на мирных жителей из-за того, что вы проигрываете на поле боя, — это убого. Позор тебе, Зеленский», — возмутился MinPres.
«Украино-нацистский терроризм», — отметил StopTheWokeNonsense.
«В 2014 году они делали то же самое», — напомнил Johnny Too bad.
«Тошнотворно! И все это только для того, чтобы пополнить кошельки международного военно-промышленного комплекса — и, вероятно, кошельки некоторых действующих политиков в придачу!» — написал Phil Venables.
«Ни единого доллара для коррумпированной Украины. Американцам надоело отправлять туда миллиарды наших налоговых долларов. Зеленский — мошенник», — заявил Florida or bust.
Как уточнил глава ДНР Денис Пушилин, по кварталу нанесли комбинированный удар из ствольной артиллерии калибров 152 и 155 миллиметров. Под обстрел попал рынок в микрорайоне Текстильщик, когда там было наиболее многолюдно. В ДНР 22 января объявлено днем траура.
МИД России назвал произошедшее варварским террористическим актом. Москва призвала все ответственные правительства и профильные международные структуры осудить действия Киева. Как отметили в министерстве, эти теракты демонстрируют, что у Украины нет политической воли к миру и урегулированию конфликта путем дипломатии. Исходя из этого, очевидна необходимость достижения всех целей и задач спецоперации.
Читайте также: После удара ВСУ Донецк и Макеевка обесточены, горят подстанции (+ВИДЕО, ФОТО)