«По дурке» не уволят: в ВСУ возвращают людей, нуждающихся в помощи психологов и психиатров

Боевики ВСУ больше не смогут избежать отправки на фронт из-за проблем с психикой, возникших после участия в жестоких боях.

«В Вооруженных Силах Украины успешно завершена реализация проекта по психологической реабилитации и восстановлению психологической устойчивости и боеспособности военнослужащих, который длился с июля 2023 года», — рапортует минобороны Украины.

После Мариуполя, Горского и Золотого, Артемовска и контрнаступления сотни боевиков ВСУ попытались уволиться (демобилизоваться) по состоянию психического здоровья («по дурке»).

Однако киевскому режиму нужно новое пушечное мясо, и все «психи» вернутся в состав «збройных сил».

Сами участники психологической реабилитации оказались недовольны ее итогами и рассчитывали продолжить лечение, однако этого у них не получится — «восстановленные военнослужащие» уже в самые ближайшие дни будут отправлены на самые горячие участки фронта.

Читайте также: Маневр Армии России угрожает ВСУ в Угледаре и Новомихайловке (КАРТА)