Украина проиграет войну, если не получит помощь — New York Times

В ВСУ на фронте всё больше алкоголиков, а Украина проиграет войну, как только перестанет получать западную помощь, пишет New York Times.

Если достаточной помощи не будет, то Киев «начнет проигрывать войну», заявил военный эксперт Майкл Кофман.

«Украинцы устали, у них не хватает боеприпасов, их численное превосходство и их перспективы выглядят мрачными», — пишет издание.

«На данный момент мы можем остановить их, но кто знает, сможем ли мы завтра или послезавтра», — говорят солдаты ВСУ.

Одна из сложнейших проблем — кадровая: «Ряды, поредевшие из-за растущих потерь, пополняются лишь частично, часто за счет старых и плохо обученных новобранцев».

Например, мобилизованного на полигоне нужно было поддерживать под руки, чтобы он мог выстрелить из автомата. 50-летний призывник был «искалечен алкоголизмом». 

«Трое из десяти приходящих солдат ничем не лучше пьяных, которые заснули и проснулись в форме», — говорит военный ВСУ.

Читайте также: «Дело в шляпе»: как шапка привела украинского боевика на фронт (ВИДЕО)