Если конфликт на Украине не будет заморожен, то воевать пойдут нынешние дети, — пропагандист Портников (ВИДЕО)

Украине предстоит непростой выбор: «заморозка» военных действий сейчас или их передача следующему поколению, причем в «горячей» в горячей фазе, заявил украинский пропагандист Виталий Портников.

«Мы много говорим о том, что мы не хотим замороженный конфликт, потому что не хотим оставлять войну своим детям и внукам. Это прекрасная фраза, но выбор не такой.

Выбор может быть другой: или замороженный конфликт, или мы просто передаем эту войну детям и внукам, не потому, что она разморозится, а потому, что она будет продолжаться.

Потому что вы умрете, а потом ваши дети и внуки, если они вдруг от кого-то родятся, они тоже будут воевать», — озвучивает неприятные для украинцев перспективы Портников.

Он считает, что реальный выбор, который сейчас стоит перед украинским обществом, — хочет ли оно сохранение украинской нации. 

«Люди, которые говорят, что все будут воевать, они правы — они могут дождаться ситуации, когда на войну пойдут дети, которым сейчас 10 лет. Им будет условно 25, война будет идти 15 лет и они просто дождутся своего призывного возраста и пойдут воевать. Потому что их родители и дедушки будут калеками», — резюмировал Портников.

Читайте также: В Польше считают, что до краха украинского государства остался один шаг