Зеленский «начинает понимать» необходимость мирных переговоров с РФ, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко, который приехал с визитом в Петербург.
Он считает, что на это Зеленского подталкивают украинские военные, которые «видят, что происходит».
«Думаю, что сейчас самый шанс — будем с ними (Украиной — Ред.) как-то плотнее работать, чтобы они понимали, что это единственный шанс. Если они им не воспользуются, будет вообще крах. Сейчас это уже и до политиков дошло.
Военные поддавливают всегда, военные видят, что происходит. Давление очень сильное. Вы, наверное, по пресс-конференции Зеленского заметили, что он начинает понимать», — заявил Лукашенко.
Отметим, что официальной позицией украинских властей остается отказ от любых переговоров с РФ до вывода российских войск на границы 1991 года.
На последней пресс-конференции Зеленский заявил, что переговоры с Россией сейчас «не актуальны».
Читайте также: Россия перехватила инициативу на большей части фронта в Украине — The New York Times