Армия России наступает на Купянском фронте, прорывая оборону ВСУ (ВИДЕО)

Войска группировок «Запад» при мощнейшей поддержке авиации, артиллерии и ТОС «Солнцепёк» атаковали оборону врага на границе Харьковщины и ЛНР.

► «Сватовский отрезок — русские начали массированное наступление с Лимана Первого и Орлянского», на днях сообщали украинские военные аналитики. 

► «Западнее села́ Орлянское (Орлянка) российские войска закрепились вдоль двух лесополос в серой зоне», сегодня признают ресурсы противника.

► Под Лиманом Первым РСЗО, гаубицы и «Солнцепёки» сровняли с землёй ряд позиций врага, взорвали склад БК и заставили боевиков ВСУ бежать с позиций. 

За последние дни наши штурмовики взяли штурмом более 10 опорников и продвинулись более чем на 1 км в глубину порядков противника.

► «Хохол бежит, бросая оружие и раненых, когда идут штурмовики 25 гвардейской», — пишут парни с места.

► На соседних участках наши также поддерживают атакующие действия, активно работает артиллерия и авиация.

► ТОС «Солнцепёк» нанесли 3 удара по скоплению сил в укрытиях 32 мехбригады ВСУ у Тимковки.

► В ходе контрбатарейной борьбы артиллерией ЗВО уничтожены САУ 2С1 «Гвоздика» и «Краб», 155-мм М-777 и 4 минометных расчета у Новолюбовки, Новосергеевки, Степового и Новоселовки.

► Общие потери врага за сутки: более двух рот живой силы, танк, микроавтобус, пикап и БпЛА.

Читайте также: Подоляк объяснил, почему контрнаступление ВСУ «выбилось из графика»