Враг закрепляется в Старомайорском и пытается прорваться к Работино, — Ходаковский

Замначальника управления Росгвардии по ДНР, командир легендарного батальона «Восток» и ополченец первой волны Александр Ходаковский — о текущем положении дел на фронте.

«На Херсонском направлении противник не отказывается от затеи закрепиться на нашем берегу и создать плацдарм для дальнейшего развития успеха — пока всё безуспешно.

На донецком направлении несёт потери — есть информация о недовольстве в ряде подразделений противника, понесших невосполнимый урон и находящихся на грани самовольного оставления позиций.

На направлении Великой Новоселовки противник закрепляется в Старомайорском, пытается улучшить своё положение, — но успех носит локальный характер и чувствуется, что стратегических целей на этом направлении противник перед собой не ставит.

Напротив, на запорожском направлении у него глобальные задачи, на решении которых он сосредоточивает максимальные усилия.

При активном применении авиации противник предпринимал попытки прорвать нашу оборону в районе населённого пункта Работино — оборона стоит, задача противником не решена. Но, судя по всему, несмотря на значительные потери и отказ ряда подразделений от участия в наступательных действиях — противник продолжит таранить наши позиции в надежде, что мы прогнемся.

Противнику сейчас крайне важно дать хоть какой-нибудь результат, чтобы подогреть остывающий интерес Запада к поддержке Украины», — пишет Ходаковский в Telegram.

Читайте также: Украинское контрнаступление на Работино глазами врага (ВИДЕО)