«Выхода нет»: американский генерал вынес приговор Украине

Без авиации армия Украины неминуемо приближается к поражению, заявил в эфире Fox News генерал-лейтенант США в отставке Кит Келлог.

«У ВСУ нет авиации, а без контроля в небе практически невозможно атаковать. Боюсь, они в безвыходном положении», — прокомментировал он ход контрнаступления.

Кроме того, Келлог отметил, что ни одна западная армия не пошла бы в контрнаступление без воздушной поддержки.

Ввиду отсутствия успехов у армии Украины генерал предположил, что Зеленскому придется скоро садиться за стол переговоров.

«Если русские продолжат в таком же духе, то мы должны подумать, что будем делать дальше. Соглашаться на мирные переговоры в октябре-ноябре? Продолжать военную помощь Киеву?» — задался вопросами Келлог. Украинское контрнаступление на Южнодонецком, Артемовском и, в первую очередь, Запорожском направлениях началось 4 июня.

Как констатировал 11 июля министр обороны России Сергей Шойгу, противник не достиг своих целей ни на одном направлении.

Читайте также: Давая ВСУ кассетные боеприпасы, США уничтожают остатки своего авторитета в мире, — Марков