В чём Пригожин поклялся Лукашенко и какие гарантии дал ему белорусский президент? (ВИДЕО)

В чем Пригожин поклялся Лукашенко и какие гарантии дал ему белорусский президент?

«Разговаривая во 2-й или 3-й раз, я его предупредил. Я уже вижу, что он готов отступиться, но я его предупреждаю: «Евгений, никакого кровопролития». 

Он мне поклялся. У нас, говорит, такой цели нет, и я Вам клянусь, что этого не будет», — заявил Лукашенко.

После семи  раундов переговоров Пригожин в итоге отказался от своих первоначальных требований. 

Следующее условие — это остановка дальнейшего движения колонны ЧВК на Москву.

«В пятом часу вечера он мне позвонил и говорит: «Александр Григорьевич, я принимаю все Ваши условия. Но что мне делать? Останавливаемся — они начнут нас мочить». Я говорю: «Не начнут. Я тебе гарантирую. Это я беру на себя», — рассказал белорусский лидер.

Лукашенко также сообщил, что значительная часть ядерного оружия уже завезена из РФ в Белоруссию, но «вагнеровцы» не будут его охранять.

По его словам, в Белоруссии не строят лагерей для «Вагнера», но при необходимости помогут с размещением.

Также Лукашенко отметил, что предложил ЧВК разместиться в одной из заброшенных частей — «пока определятся, чем им заниматься».

Читайте также: «Я понял: принято жестокое решение — мочить», — Лукашенко о событиях 24 июня (ВИДЕО)