Обучение по европейским стандартам: сдавшиеся в первом же бою военные ВСУ рассказали о «чудо-подготовке» во Франции.
По словам пленных, всё европейское обучение — это обман и «показуха».
После месячной подготовки от французских инструкторов украинцы не в состоянии наложить жгут и оказать первую помощь раненым, не говоря о навыках штурма укреплений.
Но время даром европейские «учителя» не теряли. С солдатами регулярно работали так называемые психологи, открыто насаждавшие русофобию, призывая убить побольше русских.
Не забывали французские кураторы и про наркотические средства, которые ежедневно выдавали «всушникам» для ощущения бодрости и прилива сил.
Оказавшись на передовой после псевдоподготовки, мобилизованные украинцы сдались в первом бою.
«Я увидел, что такое российские войска, что такое украинские войска. Это небо и земля», — рассказал военнопленный Николай Павляшик.
Читайте также: Колонна техники ЧВК «Вагнер» едет по Липецкой области (ФОТО)